День рыбака 17 июля 2023

В этот день воспитатели вместе с детьми провели беседы на темы: "Обитатели морских глубин", "Что мы знаем о рыбах", в ходе которых дошкольники узнали, какие виды рыб водятся в родном крае, что означает День рыбака и почему он значим в нашем календаре. Дидактическая игра "Птицы, рыбы, звери" помогла ребятам закрепить знания о рыбах. Воспитанники с удовольствием рассматривали иллюстрации и картинки рыб, читали веселые стихотворения и отгадывали загадки по данной теме, рисовали и создавали рыбок из бумаги. Дети с удовольствием играли в подвижные игры "Море волнуется", "Караси и щука", "Не попадись в сеть".

Этот праздник непосредственно связан с водой. Именно поэтому воспитатели организовали забавные игры и эксперименты с водой на улице.

Так увлекательно и интересно прошёл этот замечательный день, который способствовал более глубокому пониманию темы праздника и воспитанию бережного отношения к природе.