День мыльных пузырей 19 июля 2023

Летящие по воздуху, переливающиеся всеми цветами радуги прозрачные шары. Что это? Конечно, каждый знает ответ – мыльные пузыри. Эта забава известна с давних времен и привлекает как детей, так и взрослых. Вот и в нашем детском саду прошел День мыльных пузырей.

Дошкольники узнали о волшебных превращениях воды и истории происхождения мыльных пузырей, посмотрели мультфильм "Пузырь, соломинка и лапоть", поучаствовали в разнообразных экспериментах.

Сколько было радости и удовольствия от игр с пузыриками! Ребята их надували, радуясь мимолётной красоте, лопали, догоняли.

Праздник мыльных пузырей принес детям  море радости, света, счастья и произвел на них незабываемое впечатление. Дети получили массу положительных эмоций и зарядились хорошим настроением на целый день.