День радуги 24 июля 2023

Лето - это яркое и красивое время года, когда можно увидеть необычные природные явления.

Одно из таких удивительных явлений - радуга, которая восхищает и взрослых, и детей. Чаще всего ею можно любоваться сразу после дождя, либо увидеть ее возле фонтанов и водопадов.

Дети окунулись в радужные краски; познакомились с этим природным явлением; посмотрели презентацию об истории возникновения радуги на небе; узнали, что радуга состоит из солнечного света, который проходит сквозь мельчайшие капельки воды и окрашивает их в разные цвета.

Ребята отгадывали загадки, слушали стихотворение "Над рекою коромыслом...", участвовали в опытах и экспериментах, рисовали радугу, делали аппликацию, играли в подвижную игру "Радуга-дуга".

День для дошколят прошел весело и познавательно!