День музыки в детском саду 25 июля 2023

Музыка окружает нас повсюду и обладает невероятной энергией, окутывая нас своими звуковыми волнами.

Сегодня наши воспитанники приняли участие в беседах о музыке «Музыка с нами рядом», прослушивали неповторимую музыкальную классику: Вивальди "Времена года. Лето"; Чайковский "Вальс цветов", "Кукла заболела", где сравнивали настроение музыки, её звучание. А затем ребята постарались передать характер музыки в своих рисунках.

В музыкально-дидактической игре «Найди музыкальные инструменты» ребята находили их по названию, а в подвижных играх и эстафетах играли на инструментах и переносили их.

Не обошёлся день без дискотеки и музыкального оркестра.

Мы уверены, что такие простые формы знакомства дошкольников с музыкой помогают возбудить интерес ребенка к этому огромному миру звуков, нот, ритмов и гармонии…

Без музыки не проживу и дня! Она во мне, она вокруг меня.
И в пенье птиц, и в шуме городов, в молчанье трав, и в радуге цветов
И в зареве рассвета над землёй… Она везде и вечно спутник мой.