День военно-морского флота 28 июля 2023

30 июля наша страна отмечает День военно-морского флота России.

В нашем детском саду этому знаменательному событию был посвящён тематический день, в рамках которого воспитанники посмотрели мультимедийную презентацию о военно-морском флоте; беседовали о кораблях, которые стоят на страже нашей Родины и людях, которые служат там.

Все дети участвовали в торжественной линейке, читали стихи о флоте, прошли строем под марш ВМФ, перетягивали канат и в условиях качки на корабле переносили воду.

Из сказки "Маленький Кораблик и большое море" дети узнали о маяке, который помогает кораблям найти гавань.

В таких мероприятиях у детей воспитывается чувство патриотизма, положительные нравственные качества, чувство уважения к нашей армии и любовь к Родине,  создается хорошее настроение на весь день.