День грибов 31 июля 2023

Уже середина лета и в лесу начали появляться грибы.

В рамках тематической недели "Дары природы" 31 июля в нашем детском саду прошёл День грибов.

Воспитатели напомнили воспитаннникам о том, что грибы бывают съедобные и несъедобные; о том, какую пользу приносят грибы и какой вред могут нанести. Ещё раз подчеркнули, что собирать грибы нужно в лесу подальше от дорог и только под присмотром взрослых, которые умеют ориентироваться в лесу и разбираются в грибах.

В дидактической игре "Грибная корзинка" дети собирали только съедобные грибы, а в игровой ситуации "Вот они, грибы" закрепили названия известных грибов.

Ребята с удовольствием занимались рисованием  и лепкой, прослушали рассказы из сборника Н. Калининой "Летом", соревновались в сборе грибов в корзинки.

Так интересно прошёл "День грибов" в детском саду.