День мячей 07 августа 2023

Сегодня воспитанники детского сада посмотрели мультимедийную презентацию о разновидностях мячей "Какие разные мячи", рассуждали на тему "Почему мяч круглый?", проводили эксперименты с мячом «Свойства мяча и его особенности».

Особенно понравился детям лабиринт «Проведи мяч», в котором необходимо было найти правильный путь. С удовольствием они играли с мячами и участвовали в эстафетах.

Дошкольники выполняли аппликацию на тему "Волшебные мячи" и слушали "Сказку про мячик" И.Сазоновой.

Наверное, нет такого человека, который бы не помнил веселые строчки из стихотворения С.Я.Маршака "Мой весёлый звонкий мяч…". И неудивительно, ведь мяч - это одна из первых игрушек, с которой начинает играть малыш.