9 мая 29 мая 2018

         Как рассказать нашим детям об этой Великой Войне?Какие найти слова, чтобы поведать в полной мере о страдании людей, что пережили то время?Как донести суть происходившего грамотно и вызвать в маленькой душе чувство гордости, сострадания, почитания, патриотизма?

  День Победы в детских садах призван вызывать у детей чувство гордости и восхищения своей страной и народом. Для этого нужно помнить, что каждый ребенок должен принять участие в подготовке самого праздника.

В канун такого знаменательного дня наши воспитанники слушали рассказы о подвиге народа во время Великой Отечественной войны, разучивали песни и стихотворения, рисовали картины на военную тематику.

  8 Мая состоялся митинг, посвящённый Дню Победы, на котором присутствовали родители воспитанников. Старшие дошкольники с большим чувством читали стихи о войне, исполнили песню «И всё о той весне» и танцевали «Вальс Победы» с гвоздиками. Традиционно прошла и Минута молчания.

Здесь души бессмертные наших солдат,

Чьи жизни война зачеркнула.

Они в День Победы сюда прилетят,

Чтоб Родина их помянула.

В этом году дети нашего детского сада приняли активное участие в акции «Бессмертный полк» и принесли портреты своих прадедов – участников войны. Весь митинг они с гордостью демонстрировали их.

День Победы в детском саду – это праздник мира, дань мужеству и героизму советских солдат в борьбе с фашизмом. У детей формируется чувство патриотизма, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу.


Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?