«День России» в Сказке 25 июня 2018

Отпраздновали «День России» в детском саду. Дети вошли в музыкальный зал под Гимн Российской Федерации. Мишка рассказал о великих людях нашей Родины и значимых событиях, предложил детям ответить на вопросы: кто первым полетел в космос, как зовут известного русского композитора, написавшего балет «Лебединое озеро», как зовут самого известного русского писателя и поэта, и другие.

Дети посмотрели мультфильм об истории создания Герба Российской Федерации: как герб появился при Иване IV, затем менял свой облик при последующих царях великой России, как он исчез после революции и потом вновь появился при Борисе Николаевиче Ельцине в 1993 году.

Ребята читали стихи о нашей великой Родине, пели песни, составляли Флаг России. Завершился праздник просмотром клипа о богатой природе, необъятных просторах России. Слава России!