День Нептуна 16 августа 2018

Дети детского сада «Сказка» тоже поучаствовали в этом весёлом празднике. Не смотря на хмурую погоду, к нам прибыл Морской царь Нептун.

Благодаря помощи родителей у нас появился небольшой прудик. Именно там ребята и обнаружили бутылку с запиской от Морского царя. Он приглашал их к себе в гости. А помощницей в пути оказалась маленькая Капелька, ведь именно она показала ребятам танец, с помощью которого они быстро доплыли к Нептуну.

Грозный царь попросил развеселить его, что дети с удовольствием и сделали: они исполняли песенку, отгадывали сложные загадки, играли в различные игры: «Поймай рыбку», «Море волнуется раз…» и участвовали в эстафетах: «Собери ожерелье», «Найди капельки», «Крабики».

А в заключение Морской царь так развеселился, что даже станцевал с детьми, брызгался водой и подарил каждому на память о встрече раскраску с морскими обитателями.

Игры с водой не только доставляют детям большое удовольствие, но и способствуют закаливанию организма, развитию познавательного интереса, исследовательской деятельности. Посредством игр с водой дети изучают её свойства, обогащают свой игровой опыт и просто получают удовольствие.

Ну что, поиграете с нами?


Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?