По дороге сказок 17 августа 2018

Воспитанники детского сада «Сказка» побывали в волшебной Стране Сказок. Но прежде, чем отправиться в ту или иную сказку, нужно было её угадать. Загадки были сложными, но дети вспомнили все названия.

  В эстафете «Курочка Ряба» дети переносили в ложках «золотое яичко», стараясь не уронить его. А затем, отгадав сказку «Колобок» катили его (мячик) по извилистой дорожке.

  Всем детям очень нравится трудолюбивая Золушка и они готовы помогать ей, выполняя любую работу. Пришлось за неё даже мусор собирать в ведёрки.

  Отгадав сказку «По щучьему велению», дети научились пользоваться «коромыслом» (гимнастическая палка).

  В игре «Займи домик» изображали трёх поросят, прыгая и резвясь под музыкальное сопровождение, а затем искали свои обручи-«домики».

  Очень весело прошла эстафета по сказке «Репка». Двое детей изображали репку, а остальные оббегали её, присоединяясь по одному.

  А сказки не унимаются, загадки продолжаются! Вот и сказка «Теремок». Дети бежали в теремок по очереди, занимая места в соответствии со сказкой.

  Забавно было прыгать в лесу с кочки на кочку, а затем передавать Красную шапочку следующему участнику, чтобы отнести пирожки больной бабушке.

  Много интересных сказок вспомнили ребята, оказавшись на месте сказочных героев. Они не только проявили свои индивидуальные возможности, но и с пользой провели время. В такой игровой спортивной форме они развиваются физически, приобщаются к здоровому образу жизни.



Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?