Акция «Сохрани дерево!» 24 сентября 2019

С 17 по 19 сентября 2019 года воспитанники детского сада приняли участие в ставшей уже традиционной акции «Сохрани дерево» по сбору макулатуры.

Цель акции – привлечь внимание педагогов, воспитанников и их родителей к проблеме бережного, рачительного отношения к такому богатству, как лес, который является важным природным ресурсом в хозяйственной деятельности человека, но еще более важным ресурсом в сохранении экологии окружающей среды – это «легкие нашей планеты».

Проведению акции предшествовала большая работа педагогов с детьми и родителями.  В ходе работы решалась задача: познакомить детей с одним из способов сохранения леса – сбором макулатуры, который под силу каждому, даже дошкольнику, и осуществить это на практике с привлечением родителей воспитанников.

С помощью родителей удалось собрать 679 кг, спасти 7 деревьев.

Явным победителем с большим преимуществом стала группа № 5 (воспитатель: ЧУДИНОВА ОКСАНА ВАСИЛЬЕВНА) – 415 кг.

Второе место у группы № 3 (воспитатель: ХАЗИМАРДАНОВА ИРИНА АНАТОЛЬЕВНА) – 101 кг.

Третье место заняла группа № 6 (воспитатель: КОМАРОВА АЛЬФИНА НАЗИФОВНА) – 91 кг.

На торжественной линейке по подведению итогов сбора макулатуры все группы получили заслуженные призы – коляски для кукол, а призёры были награждены Почётными Грамотами.

Группа № 5 получила дополнительно игру «Шахматы/шашки» и удивительный конструктор «Klikko» за первое место.

Мы уверены, что проведенная акция способствует формированию экологической культуры у наших воспитанников и их родителей и планируем продолжать работать в этом направлении. Хочется верить, что новое  поколение вырастет более экологически грамотным и раздельный сбор мусора будет для него нормой повседневной жизни.


Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?