Лето в Сказке 25 июня 2018

Началось развлечение с разминки с элементами логоритмики «Мы – спортсмены», где дети выполняли движения в соответствии с текстом. Выполнять задания детям помогала русская Матрёшка.

В эстафете «Полоса препятствий» дети не только двигались и собирали овощи и фрукты, но и проговаривали названия различных соков из собранных продуктов.

В речевом задании «Назови спортсмена» логопеда предлагал название спортивной игры, а детям нужно было назвать спортсмена, играющего в данную игру, а затем преодолеть мостик. В игре с мячом «Наоборот» дети учились подбирать антонимы. Речевое задание «Какие они?» помогло активизации признаков овощей и фруктов, а ответивший должен был попасть в цель. Заключительное задание оказалось самым сложным. Дети составляли рассказы по картинкам, которые они получали парами в эстафете «Лошадки».

Закончилось развлечение упражнением на мышечную релаксацию «Волшебный сон». Дети под спокойную музыку закрывали глаза и представляли картины, о которых им рассказывала Наталья Валериановна.

Такое физкультурно-речевое развлечение способствует закреплению навыков словообразования и умения составлять предложения по картинкам, подбирать слова-антонимы и родственные слова в непринуждённой, игровой атмосфере. Позитивному и творческому настрою детей помогала удачно подобранная музыка.


Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?