С Пушкиным в мир сказок и чудесной поэзии 06 июня 2020

В честь дня рождения А.С. Пушкина воспитанники старшего дошкольного возраста посмотрели мультимедийную презентацию о поэте и его произведениях, составленную воспитателем Нишановой Тамарой Араббаевной.

В течение дня дети услышали отрывки из таких сказок, как «Сказка о рыбаке и рыбке», «Петушок – золотой гребешок», «Сказка  о  царе  Салтане», «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях», занимались раскрашиванием картинок по сказкам Пушкина. Воспитанники младшего возраста с огромным удовольствием познакомились с волшебными пушкинскими сказками посредством мультипликации.

Пушкин – гордость России. Мы любим и гордимся великим поэтом, подарившим нам такое наследие!