19 января 2022

2022-й год объявлен годом культурного наследия народов России.

Указ об этом подписал президент. У нас большая и многонациональная страна. У каждого края свои уникальные обычаи и традиции, которые важно сохранить. А еще сделать так, чтобы о них знало как можно больше людей.

В Арамили проводится муниципальный конкурс декоративно-прикладного творчества "Народное искусство и культурное наследие".

11 января 2022

В преддверии Нового года в нашем детском саду был объявлен конкурс ёлочных игрушек «Символ года-2022».

Родители и дети с удовольствием приняли участие в конкурсе, проявляя свою индивидуальность, фантазию, воображение.

Приятно удивил творческий подход, проявленный детьми и их родителями. Символы Нового года выполнены в разной технике и из разнообразных материалов. Они стали украшением детского сада и внесли новогоднее настроение в ожидании года Тигра.

Итоги конкурса:

1 место – Орлов Денис (группа № 2)

2 место – Попов Роман (группа № 4)

3 место – Айдаров Даниил (группа № 7)

Мы благодарим родителей и детей за участие, творческий подход и реализацию своих фантазий!

27 декабря 2021

В гости к нам уже идет
Лучший праздник — Новый год!
Мы его все долго ждали,
Детский сад наш украшали.

22 декабря 2021

Дорогие наши ветераны! Желаем позабыть обо всех горестях и грусти и окунуться в волшебную атмосферу чудесного праздника. Пускай покинут вас все недуги, пускай крепким будет здоровье. Желаем всегда быть бодрыми, полными сил, хорошего настроения и новых взглядов в счастливое будущее. С Новым годом!

08 декабря 2021

Спешите делать добрые дела!

Не предавайте жизнь свою забвенью,

Дарите людям чуточку тепла,

Творите доброту без сожаленья.

07 декабря 2021

С 01.01.2022 года в Свердловской области начнет работу система персонифицированного финансирования дополнительных занятий для детей. Это значит, что теперь каждый ребенок не зависимо от финансового положения его семьи сможет заниматься, кроме школы, в кружках по интересам и спортивных секциях, которые выберет сам. Средства на обучение детей выделяет государство.

В чем заключается система персонифицированного финансирования дополнительных занятий?

• Основной принцип программы: собственный выбор ребенка. Ребенок вместе с родителями сам выбирает, где учиться, – и деньги следуют за ним!

• Обучаться вне школы получает возможность каждый ребенок в регионе, не зависимо от социального статуса семьи и ее финансового положения.

• Дети занимаются с профессиональными преподавателями и в лучших кружках и секциях, которые им действительно интересны.

Как оплачивать кружки и секции с помощью бюджетных средств?

• Родители регистрируются на сайте Навигатора дополнительного образования https://р66.навигатор.дети/

• В каталоге Навигатора родители выбирают занятия и записывают ребенка на обучение;

• Детям, зачисленным на занятия, автоматически выдается Сертификат персонифицированного финансирования с определенной суммой денег;

• Ребенок посещает занятия, и оплата за обучение списывается со счета Сертификата.

Сертификат – это именной электронный документ, который позволяет ребенку обучаться дополнительно, вне школы, за счет средств, выделенных государством. Все данные о Сертификате – срок действия, остаток средств на счете, списания – находятся на сайте Навигатора дополнительного образованияhttps://р66.навигатор.дети/в Личном кабинете пользователей.

Средства, которые дает Сертификат, можно потратить только на дополнительное обучение детей и только через Портал дополнительного образования. Деньги нельзя потратить на другие цели и нельзя обналичить. При этом в выборе занятий дети не ограничены.

Система финансирования дополнительных занятий открывает всем детям нашего региона возможность расти и развиваться в тех направлениях, которые им интересны. Благодаря новой системе учиться смогут и дети, ранее по семейным обстоятельствам никогда не посещавшие дополнительные занятия. В свою очередь кружки и секции, чтобы быть востребованными, будут привлекать к работе лучших специалистов и в целом повышать качество обучения.

Качественное дополнительное обучение доступно всем!

06 декабря 2021

Спроси у жизни строгой,
Какой идти дорогой?
Куда по свету белому
Отправиться с утра?

Иди за солнцем следом,
Хоть этот путь неведом,
Иди, мой друг, всегда иди
Дорогою добра.

02 декабря 2021

Воспитанники детского сада, педагоги и родители приняли активное участие в городском конкурсе детского и семейного творчества «Подарок для Деда  Мороза», проходившем в муниципальном бюджетном учреждении «Дворец культуры города Арамиль». На конкурсе было представлено 36 работ.

ИТОГИ КОНКУРСА:

Номинация "Подарок Деду Морозу" - семейное творчество с детьми 3-6 лет:
2 место - Отегов Серафим (приз: билет на спектакль)

Номинация "Открытка" - семейное творчество с детьми 3-6 лет:
2 место - Куреша Сергей (приз: билет на спектакль)
3 место - Ковальчук Алиса (приз: билет на спектакль)

Коллективные работы:

2 место - МАДОУ "Детский сад №8 "Сказка" "Друг для деда Мороза"

Решаем вместе