День чтения - 2023 09 октября 2023

На прошлой неделе мы присоединились к областной акции тотального чтения «День чтения-2023». Посвящена акция 85-летию со дня рождения В.П. Крапивина
Под девизом "Вместе в большое чтение" на территории Свердловской области прошли мероприятия, объединенные общей темой «С книгой на волне»

Воспитатели познакомили дошколят с творчеством В.П.Крапивина, организовали выставку детской книги «Как хорошо любить читать!». В день тотального чтения прочли и бурно обсудили любимые произведения разных авторов.

В средних и подготовительной группах были организованы творческие мастерские под названием  "Крапивинский кораблик" , где ребята рисовали, делали корабли в технике оригами, а также выполняли аппликации с изображением кораблей.

Дети старших групп поучаствовали в литературной викторине по произведениям русских авторов «С книгой на волне».

Все мероприятия акции направлены на формирование читающего поколения, творческой и успешной личности, популяризацию чтения в целом!