"Внимание - дети!" 29 сентября 2023

В рамках профилактического мероприятия "Внимание - дети!" были проведены мероприятия по формированию представлений о важности соблюдения ПДД, а также для восстановления у детей навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах.

В "Единый день дорожной безопасности" в каждой возрастной группе были проведены тематические занятия, игры по предупреждению ДТП с участием детей. Ребята старших и подготовительной групп приняли участие во флешмобе "Светофор".

К "Единому дню световозвращателя" был проведен мастер-класс по изготовлению фликеров с участием представителей Общественного объединения волонтёров "Патруши начинаются с тебя" Шоминой Л.В. и Шоминым Л. и педагогом дополнительного образования Белогузовой О.В.

В подготовительной к школе группе организована выставка детских рисунков "Мой безопасный путь домой".

На официальной странице "Вконтакате", стендах и в родительском уголке размещена информация о профилактике детского травматизма на дорогах, об использовании ремней безопасности и удерживающих устройств, при перевозке детей в личном автомобиле.

Таким образом, профилактическое мероприятие "Внимание - дети!" в детском саду прошло целенаправленно и эффективно.