День мультфильмов 18 июня 2020

Старшие дошкольники с воспитателем Зайцевой В.В.побеседовали о том, какие бывают мультфильмы: рисованные, кукольные, пластилиновые, выполненные в компьютерной графике и даже посмотрели познавательный видеоролик о том, как рождался рисованный мультфильм "Незнайка на Луне". А затем посмотрели и сам мультфильм, и слепили любимого героя.

Малыши тоже смотрели любимый мультфильм о Смешариках под руководством воспитателя Гущиной Т.В., а затем рисовали их. Побеседовали о любимых мультфильмах и их героях, поиграли в игру "Отгадай героя мультфильма".

С музыкальным руководителем Игошевой Н.Н. дети разучивали и пели песни из знакомых мультфильмов: «Танец маленьких утят», «Улыбка», «Мамонтенок», «Дружба», «Песенка о лете»; тренировались в воспроизведении их движений.