День пожарной безопасности 19 июня 2020

В этот день дети приняли участие в беседах  "Отчего бывает пожар?" (младшие дошкольники), "Чем можно  потушить пожар?" (старшие дошкольники).

Воспитатель Осколкова Е.А. совместно с детьми рассматривали картинки об огне и составляли правила поведения при пожаре, а затем обыгрывали ситуацию с возникновением пожара в доме.

С воспитателем Зайцевой В.В. старшие дошкольники играли в игру на внимание "Огонь добрый, огонь злой", читали стихотворение М.Лазарева "Тревога", вспоминали  пословицы и поговорки о пожаре. Также дошкольники отразили свои представления о пожарной безопасности в рисунках.

Детям понравились игры: "Пожарные", "Пожароопасные предметы", "Что необходимо пожарному?"