День живописи 25 июня 2020

В беседе воспитателя Нишановой Т.А.«Взаимосвязь природы и живописи» старшие дошкольники рассматривали разные жанры живописи, вспоминая их названия.

А затем учились составлять композиции и натюрморты в игровых упражнениях "Композиция", "Составь натюрморт".

Особенный отклик получило у детей рассматривание летних пейзажей Ромадина, Левитана, Куинджи, просмотр мультфильма "Незнайка - художник", рисование "Сказочного города художников".

Малыши вместе с воспитателем Чудиновой О.К. посмотрели мультфильм "Если видишь на картине...", в котором в доступной форме рассказывается о том, что такое "пейзаж", "натюрморт" и "портрет", а затем нарисовали красивый натюрморт "Яблоки в вазе".