Информация о "Книге памяти" 05 октября 2021

«Книга памяти» ждёт воспоминаний арамильцев.

«Книга памяти» - новый проект по увековечению памяти о Героях Великой Отечественной войны каждого сельского поселения, муниципального образования России и установлению имен и судеб солдат и офицеров Красной Армии.

Главный принцип проекта - не просто сохранить каждое имя, но и найти живое отражение задокументированных событий военных лет, запечатлеть память о солдатах Великой Победы, не только строчкой в алфавитном списке, но и портретами ветеранов и воспоминаниями о них родственников в личных рассказах и семейных историях.

Центром сбора информации об арамильцах - участниках Великой Отечественной войны стал Музей города Арамиль, сюда передают свои наработки и архивы жители округа, Совет ветеранов, управление образования и военкомат. Сюда же может принести материалы каждый желающий, кому есть, чем поделиться. Принять участие можно как индивидуально, так и коллективно (от организации, предприятия, детского сада или школы).

Основная масса историй должна быть собрана до 1 ноября 2021 года. После начнется заполнение сайта. Еще не решено, будет ли это отдельный портал или раздел на официальном городском портале.

Музей города Арамиль приглашает всех неравнодушных жителей передавать фотографии и истории, воспоминания и рассказы, которые помогут сохранить в памяти как можно больше лиц арамильцев - героев военных лет.

По вопросам предоставления информации обращаться в Музей по адресу: г. Арамиль, ул. Рабочая 120-а (Дворец культуры). к Южаковой Анжеле Юрьевне, по телефону 8 (953) 828 97 05, электронная почта: arammusem@yandex.ru (с пометкой «Книга памяти»)


Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?