Международный День толерантности 17 ноября 2021

Международный день толерантности отмечается ежегодно 16 ноября. Эта дата появилась еще в 1995 году по инициативе ЮНЕСКО, в результате принятия Декларации принципов терпимости - взаимоуважения различных мировых культур, религий и традиций.

День толерантности в нашем саду прошел под девизом «Доброта и милосердие спасут мир!». В течение дня были организованы различные мероприятия, которые содействовали формированию у воспитанников и взрослых культуры толерантности, желания понять себя и окружающих людей.
Воспитатели провели с детьми беседы «Мы такие разные...», знакомили с художественной литературой: Н. Носов «Незнайка»; А.Л. Барто «Не одна», «Всё на всех»; Д.Н. Мамина-Сибиряк «Серая шейка»; сказки народов мира: «Айога», «Гора смешливая, справедливая», «Белый слон»; стихи, посвященные теме толерантности, сострадания, сочувствия: «Толерантность» А. Калинина, «Встреча» Б. Заходер, «Ах, сколько на свете детей!» С. Черный.

Такие мероприятия создают положительный настрой у детей, а также лишний раз доказывают, что взаимоуважение и взаимопомощь делают наш мир лучше!