Международный День волонтёра 08 декабря 2021

День волонтера в России или, как его еще называют, Международный день добровольцев, отмечается 5 декабря. Этот праздник нацелен привлечь внимание общественности к такому важному делу, как волонтёрство - безвозмездная помощь на благо общества. Этот праздник установлен Указом Президента РФ № 572 от 27 ноября 2017 года. 

Детский сад участвует в долгосрочном проекте "Искорка добра" уже не один год. Дети старшего дошкольного возраста постоянно принимают участие в различных акциях и совершают добрые дела.

А 6 декабря для детей подготовительной и старшей группы состоялось торжественное мероприятие "Посвящение в волонтёры". 

Во время мероприятия ребята выполняли задания, расположенные в конвертах: вспоминали добрые слова, отгадывали загадки, искали себе друзей, рассказывали о помощи другим людям, родителям, животным. В итоге все задания были выполнены и составлена  красивая "Радуга дружбы". Дети передавали сердечко доброты из рук в руки и проговаривали: "Мы вместе!"

А в конце праздника прошла торжественная часть, на которой были вручены Личные книжки волонтёров каждому участнику и блокноты для записи добрых дел. 

Мы очень надеемся, что наши ребята уже успели почувствовать и понять, что отдавая людям что-то хорошее и доброе, они получает взамен еще больше. 

Пусть в наших душах навсегда поселится отзывчивость, а сердца стремятся к благим поступкам и добрым делам!


Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?