ВНИМАНИЕ! Всероссийская акция "Безопасность детства" 22 июня 2022

В Арамильском городском округе

проходит Всероссийская акция «Безопасность детства» в летний период 2022 года»

В период с 1 июня по 31 августа 2022 года на территории России проходит Всероссийская акция «Безопасность детства» в летний период 2022 года», инициированная Уполномоченным при Президенте Российской Федерации по правам ребенка. Акция организуется и осуществляется в целях реализации мероприятий, направленных на профилактику чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними в период летних школьных каникул, в местах массового отдыха, скопления, досуга и развлечения детей и семей с детьми, а также усиления взаимодействия государственных структур и общественных формирований в данной работе.

В рамках проведения мероприятия органы и учреждения системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, представители управляющих компаний и общественных формирований проводят мониторинг мест массового пребывания несовершеннолетних и семей с детьми, а также потенциально опасных мест (территории недостроенных и заброшенных зданий и сооружений, чердачных и подвальных помещений, представляющих угрозу жизни и здоровью детей и молодежи Арамильского городского округа, детские и спортивные площадки, дворовые территории, водные объекты и т.д.) на предмет травмоопасного оборудования, провалов грунта и т.д., и принимают меры по их устранению.

Информацию о выявленных нарушениях детской безопасности можно сообщить по номерам телефонов: (34374) 2-42-26 – Единая дежурно-диспетчерская служба Арамильского городского округа. Фото опасных объектов (с указанием точного адреса) – можно направить по электронной почте: nikiforova.m@aramilgo.ru, eddsago@mail.ru.

Охрана жизни и здоровья детей — наша общая приоритетная задача! Просим всех неравнодушных граждан Арамильского городского округа не оставаться в стороне и присоединиться к проведению Всероссийской акции «Безопасность детства» в летний период 2022 года».


Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?