День песка и воды! 22 июля 2022

Для того, чтобы игры были интересными, развивающими нужна идея, эксперимент или сюжет. Вот и мы проводим очень интересные игры с детьми.

В нашем детском саду прошло развлечение «День песка и воды». Ребята узнали, что песок нужен не тоько для игр, посмотрели как добывают песок, играли с песком, рисовали на нем. Конечно, попутно изучали правила поведения в песочнице.

А потом в гости приплыл сам Нептун со своей свитой. Дети соревновались, отгадывали загадки, изготовили море с кораблями, проводили экперименты, танцевали и веселились.

Этот праздник принес детям много радости, улыбок, удивления и смеха!

Нам, педагогам очень хочется, чтобы летний оздоровительный период приносил детям здоровье, полноценный отдых и огромный заряд положительных эмоций. В этом случае на помощь приходят игры с песком и водой. Они не требуют особых вложений, но польза от них колоссальная!