Экологический проект "Лекарственные растения" 05 августа 2022

С 1 по 5 августа воспитанники детского сада принимали участие в краткосрочном экологическом проекте "Лекарственные растения".

Дети знакомились с различными лекарсвенными растениями: подорожник, одуванчик, ромашка; участвовали в беседах и составляли рассказы от имени растений; играли в дидактические и подвижные игры; выполняли аппликации и рисовали лекарственные растения; читали художественную литературу; составляли гербарий и пробовали чай из ромашки и чабреца.

Мы уверены, что в результате работы над экологическим проектом у детей проявился интерес к лекарственным целебным травам, расширился общий кругозор, произошло развитие познавательных способностей, сформировалось желание беречь окружающий мир.