Фестиваль народных игр 02 ноября 2022

На нашей планете проживает огромное количество народов, каждый из которых обладает уникальной историей и культурой.

Сегодня воспитанники нашего детского сада познакомились с интересными традициями, культурными ценностями разных народов в формате организации подвижных игр.

Фестиваль народных игр был представлен повижными играми народов, живущих в России: русские, башкиры, татары, дагестанцы, народы севера.  Каждая групппа приглашала принять участие в играх: «Гуси», «Горелки», «Горшки», "Возьми платок", "Юрта", "Ловля оленей". Всем играм предшествовали небольшие рассказы о культуре народов, зарождении игр.

Такие мероприятия воспитывают культуру отношений в многонациональном коллективе, пробуждают национальное самосознание, интерес к культуре и истории своего народа, способствуют сплочению в дружную команду.