Синичкин день 11 ноября 2022

Почему этот день называется «Синичкин день»? В народе говорили, что «синица для Руси - божья птица». Раньше в старину на неё гадали: бросали крошки хлеба, кусочки сала и наблюдали: если синичка сначала станет клевать сало, то в доме будет вестись живность, если станет клевать крошки хлеба, то будет в доме достаток.

В детском саду тоже не забыли о «Синичкином дне». Малыши из группы «Радуга» вместе с воспитателем Нишановой Тамарой Араббаевной провели интересный день, посвящённый этой птичке.

Дети посмотрели интересную презентацию об этом празднике, рассматривали картинки с зимующими птицами. Затем дети лепили синичек. У каждого она получилась своя - особенная и неповторимая. 

Дети из группы "Затейники" с воспитателем Аристовой Светланой Ивановной участовали в беседе «Птицы - наши добрые друзья». Малыши знакомились с перелетными и зимующими птицами, с необходимостью бережного и заботливого отношения людей к птицам. Во время прогулки ребята совместно с воспитателем насыпали в кормушку семена подсолнуха.

Этот день надолго запомнится малышам. Ведь с самого малого начинается любовь ко всему живому, к родной природе и родному краю!


Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?