День рождения Деда Мороза 18 ноября 2022

Дед Мороз — персонаж, славящийся не только добротой, но и своими сказочными поздравлениями. Однако, поздравить можно и его самого. Ведь у него есть собственный День рождения, который отмечается 18 ноября. 

Эта дата приурочена к наступлению морозов на родине именинника, в Великом Устюге.  В этот день в Великом Устюге устраивают гулянья, приглашают гостей со всего мира и даже организовывают приём поздравлений через специальный почтовый ящик.

Вот и в детском саду дети тоже  праздновали День рождения Дедушки Мороза. Чтобы больше узнать о жизни доброго волшебника, с дошколятами была проведены беседы во всех  возрастных группах. Теперь ребята знают, что живет Дед Мороз на севере, в городе Великий Устюг, в настоящем тереме, и  что у него есть своя почта, что дедом Мороза называют потому, что у него есть внучка-Снегурочка, что ездит он на санях, запряженных в тройку лошадей.  

Ребята с удовольствием готовили для Деда Мороза подарки. 

В развлечениях, которые ежегодно проводит инструктор по физической культуре Коршунова Наталья Григорьевна, воспитанники играли в любимые игры Деда Мороза, отгадывали загадки, соревновались, пели "Каравай" Деду Морозу, дарили ему подарки.

А Дед Мороз не мог уйти просто так, без угощения. Он отблагодарил детей, угостив всех мороженым. 

Этот день доставил всем много удовольствия, восторга. Такие мероприятия позволяют формировать у детей веру в чудо и добро. Ведь это развивает у них фантазию, творческое мышление, поощряет способность ребенка мечтать.



Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?