Защитники природы 24 апреля 2023

Экологическая акция – ряд действий, предпринимаемых для достижения какой – либо цели, прежде всего, для формирования у детей и взрослых экологической культуры, экологического сознания, экологического мировоззрения.

Объектом акции могут стать деревья, птицы, растения, территория детского сада. Эти мероприятия, как правило, приурочены к каким - либо датам, событиям, имеющим общественное значение.

Вот и к предстоящему Всероссийскому "Дню эколят", который пройдёт 25 апреля, в детском саду была открыта "Мастерская эколят". В ней ребята подготовительных групп с воспитателями Гущиной Татьяной Владимировной, Юсуповой Александрой Маратовной и  вместе с Шалуном, Умницей, Тихоней, Ёлочкой изготавливали природоохранные знаки. Трудились ребята на славу. Они вспомнили правила поведения на природе, продумали идеи их изображения и приступили к процессу. Все знаки были выставлены на территории детского сада, чтобы напомнить и взрослым, и малышам, что нужно заботиться о природе и охранять её.

Знаки сделаем мы дружно 

И расставим там, где нужно, 

Чтобы людям показать, 

Как природу охранять. 

В акции "Спасём ежа" на постоянной основе принимают участие воспитанники средней группы № 5 с воспитателем Чудиновой Оксаной Васильевной и своими родителями.

Оказывается, согласно исследованиям ученых, одна батарейка загрязняет содержащимися в ней тяжелыми металлами 20 квадратных метров почвы. В лесной зоне - это территория обитания одного ежика.

Таким образом, ребята вносят свой небольшой вклад по спасению окружающей нас природы и ее маленьких обитателей, начав с себя и своей семьи, начав с правильного использования ненужной маленькой батарейки. А их собрано уже немало!


Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?