"Мусороежка" в гостях у ребят 27 апреля 2023

Проблема отходов является одной из важнейших проблем современных городов и одним из эффективных ее решений является организация раздельного сбора отходов с их дальнейшим вторичным использованием.

Основной целью экологической акции по раздельному сбора отходов является формирование в сознании детей аккуратного обращения с природными ресурсами, понимания важности чистоты в мире и умение правильно утилизировать отходы.

Наш детский сад принимает участие в акции «Марш юных экологов», объявленной в Свердловской области, в рамках которой проведены беседы, викторины, игры по теме бережного отношения к природе. Ребята высаживали деревья, расчищали газоны, собирали мусор. 

А сегодня к нам в гости приехала "Мусороежка", так как наш детский сад победил в областном конкурсе, организуемом ЕМУП "Спецавтобаза". Данное мероприятие приурочено к Всероссийскому Дню эколят, который прошёл 25 апреля.

Сотрудники спецавтобазы объяснили детям, почему мусор необходимо сортировать и по каким параметрам, как отправлять мусор на переработку. Кроме того, оказывается, что за год человек собирает около 500 кг мусора, а это - приблизительный вес одного белого медведя! Именно поэтому так необходимы мусоровозы. Наши воспитанники с удовольствием "покормили" Мусороежку, заранее заготовив разные виды мусора. А затем с большим интересом понаблюдали за тем, как она работает.

Выражаем большую благодарность Анастасии за интересный рассказ и шофёру мусоровоза Сергею!

Решением экологической проблемы мусора занимаются все страны, поэтому так важно уже сегодня научить детей ценить окружающую природу, поступать с ней разумно. 



Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?