День велосипедиста 09 августа 2023

В детском саду в рамках Недели летней Олимпиады прошёл тематический День велосипедиста.

Дети познакомились с историей появления велосипеда, а также вспомнили правила дорожного движения с участием велосипедистов. Из мультимедийной презентации ребята узнали, что слово «Велосипед» означает «быстрая нога».

Затем дошкольники с удовольствием собирали пазлы различных моделей велосипедов, смотрели и слушали "Песенку про велосипед" из мультфильма "Фиксики катаются по городу", рисовали "Велосипед своей мечты".

Педагог Нишанова Т.А. изготовила для родителей буклеты "Желаем безопасных дорог!" с инструкциями для пешехода и велосипедиста.

На прогулке были организованы соревнования на велосипедах и самокатах «Самый ловкий».

Летний период– это яркое время, насыщенное развлечениями и праздниками, экскурсиями и походами, весельем и радостью. Именно велосипед становится другом детворы на все лето.