День флага 22 августа 2023

Приобщение детей к государственной символике Российской Федерации – одна из приоритетных задач в  патриотическом воспитании дошкольников. 

Традиционно, 22 августа, в нашем детском саду организуется и проводится ряд мероприятий, посвящённых Дню Государственного флага Российской Федерации.

Целью проводимых мероприятий является формирование нравственно - патриотических чувств; воспитание у дошкольников любви к семье, детскому саду, родному городу, малой Родине; приобретение новых знаний, ярких впечатлений о важном государственном символе - Флаге России.

Сегодня в детском саду прошла торжественная линейка с вносом флага РФ, в которой приняли участие все воспитанники. Семь ребят подготовительной группы показали патриотическую композицию "Флаг моего государства", которая вызвала у всех участников торжественной линейки не только положительные эмоции, но и гордость за свою страну, и уважение к её главному символу. София Михайлова очень проникновенно прочла стихотворение С. Зайцевой "Флаг родной". Традиционно прозвучал гимн Российской Федерации в исполнении сотрудников детского сада и всех воспитанников.

В течение дня дети посмотрели мультимедийную презентацию «Белый, синий, красный»; слушали песни о Родине, флаге и России, рассматривали картины «Россия – Родина моя»; рисовали флаг на асфальте и на бумаге; выполняли аппликацию и конструировали. Был проведён флэшмоб «Российский флаг».

Все ребята детского сада с уважением относятся к символам нашей страны, растут патриотами, любят Родину и гордятся тем, что являются гражданами России!

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?