День хлеба 23 августа 2023

Сегодня в детском саду прошёл День хлеба.

Воспитатели рассказали воспитанникам, откуда берется хлеб; сколько работы нужно проделать, чтобы получить маленькую булочку хлеба. Во время беседы дети узнали о значении хлеба в жизни человека, познакомились с процессом его выращивания, с тем, как хлеб приходит к нам на стол, какие сельскохозяйственные машины помогают людям выращивать хлеб.

Старших дошкольников познакомили с разными профессиями людей, работающих над изготовлением хлеба, через виртуальную экскурсию "Смак. Вкусный хлеб".

Малыши с удовольствием послушали сказку "Колобок".

Ребята лепили из солёного теста, играли в подвижные игры "Каравай", "Мыши в кладовой".

Но, особенно впечатлила дошкольников выставка хлебобулочных изделий, которая показала их многообразие. Они с большим желанием участвовали в дегустации.

Благодаря таким тематическим дням у детей формируется представление о ценности хлеба; расширяются знания о том, как выращивался хлеб в старину и как выращивается сейчас; что хлеб - это итог большой работы многих людей.